Обастное государственное казенное общеобразовательное учреждение "Ивановская коррекционная школа-интернат № 3"
г. Иваново
  • «Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

В рамках ежегодного Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Департамент энергетики и тарифов Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области, Департамента внутренней политики Ивановской области, глав администраций городских округов и муниципальных образований Ивановской области и филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» проводит региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» с целью популяризации среди детей и молодежи  ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, вовлечения молодежи в инженерное творчество.

24 июня 15 октября
    «Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»..

Приказом Минпросвещения России от 31.05.2024 № 374 Конкурс включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно - спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2024/25 учебный год.

Целевая аудитория Конкурса – обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также образовательных организаций среднего профессионального образования.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования (далее – учреждения СПО), в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:
    1.    Конкурс рисунков и плакатов по теме «Давай, энергосберегай! Что могу сделать я, моя семья и каждый?» (для обучающихся дошкольных учреждений с 6 лет, 1-4 классов);

2.    Конкурс сочинений по тематическому направлению «Мирный Атом» (для обучающихся 5-11 классов);

3.    Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «3D-моделирование в энергетике» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

Информация о Конкурсе размещена на информационной странице Конкурса https://konkurs.mpei.ru и на сайте Департамента http://det.ivanovoobl.ru в сети Интернет.

Подача работ участниками регионального этапа Конкурса производится путем регистрации через их личные кабинеты на сайте Конкурса в период с 24 июня по 13 октября 2024 года. Победители регионального этапа Конкурса определяются в каждой номинации с возможностью посещения тематических смен #ВместеЯрче в ВДЦ «Орлёнок» и «Школа молодого энергетика» в ВДЦ «Смена».

По всем возникающим вопросам просим обращаться к Самылиной Екатерине Сергеевне (+7(4932) 93-85-88).

#ВместеЯрче_Ивановская_область